Версия для печати

Красноярцы не смогли взять «золото» в первый день турнира «Иван Ярыгин»

Так, в весовой категории  51 кг первое место заняла японка Юри Каи, обыграв в финале спортсменку из Украины Олександру Когут.  Бронзовые медали достались Наталье Бакатюк (Казахстан) и кореянке Хан Кум Ок.

Золотая медаль в весовой категории 59 кг досталась Кэлси Кембелл (США). Второе место — заняла россиянке Наталья Смирнова. И бронзу получили Анна Василенко (Россия) и Ямаха Каи (Япония).

Последний женский вес 67 кг в борьбе с монголкой Баярах Одончимег взяла Екатерина Бурмистрова (Украина). На третьем месте Елена Шалыгина (Казахстан) и Банзярагж Оюнсурен (Монголия).

Как отметил и.о. министра физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров, начало соревнований для команды региона выдалось неудачным. «Думаю, если бы был другой состав, то мы, наверное, и лучше выступили бы. Академия сделает выводы, школа сделает выводы. Мы все сделали выводы, что готовиться к 2012 году надо более качественно. Чтоб по-прежнему олимпийские чемпионы приезжали в Красноярск», — подчеркнул чиновник.


Сейчас на главной