Энергетики «МРСК Сибири» обеспечили надежное электроснабжение потребителей в новогодние каникулы

В компании осуществлялось круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимыми материалами, спецтехникой и средствами связи. Так же были проведены внеплановые проверки электросетевого комплекса, и в состоянии повышенной готовности находился оперативный и ремонтный персонал.

Отметим, что бесперебойное электроснабжение потребителей в морозы стало результатом качественной подготовки к работе в зимних условиях. Энергетиками были проведены комплексные испытания всех автономных источников питания: передвижных дизель-генераторов и аккумуляторных батарей на подстанциях. «МРСК Сибири» первой среди компаний распределительного сетевого комплекса страны получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. Более того, в полном объеме были выполнены инвестиционные и ремонтные программы, проведены дополнительное обучение и тренировки персонала.

Добавим, что стабильное и надежное электроснабжение потребителей десяти сибирских территорий на зимних каникулах стало следствием качественной и своевременной подготовки «МРСК Сибири» к зиме.