Версия для печати

Эдхам Акбулатов назначен и.о. губернатора Красноярского края

Сейчас Акбулатов является первым заместителем главы региона и председателем правительства.

Добавим, что до сегодняшнего дня Акбулатов находился в отпуске. В конце прошлого года он получил травму, катаясь на лыжах,  и находился некоторое время в больнице.

Напомним, бывший глава края Александр Хлопонин назначен полпредом Президента РФ в СКФО и вице-премьером правительства страны.

Справка:


Эдхам Шукриевич Акбулатов родился 18 июня 1960 года в г. Красноярске. В 1982 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство", в 2001 году — Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Имеет ученую степень кандидата технических наук.

После окончания вуза Эдхам Акбулатов начал работать ассистентом кафедры строительных конструкций в Красноярском инженерно-строительном институте (КИСИ). В 1985 году — аспирант кафедры железобетонных конструкций Московского инженерно-строительного института.

С 1988 по 1994 гг. — ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры строительных конструкций КИСИ. В 1994 году — заместитель председателя комитета, превый заместитель председателя комитета, председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству г.Красноярска.

С 1998 по 2002 гг. занимал должность начальника главного управления экономики и планирования администрации г. Красноярска.

В 2000 г. прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 2001 году Эдхаму Акбулатову присуждена степень магистра менеджмента по направлению "Менеджмент".

В декабре 2002 года был назначен на должность заместителя губернатора Красноярского края — начальника главного управления развития экономики и планирования администрации Красноярского края. С октября 2005 года — заместитель губернатора Красноярского края — руководитель департамента планирования и экономического развития администрации края. С июня 2007 года — заместитель губернатора Красноярского края — руководитель департамента экономического планирования и промышленной политики администрации края.

С июля 2008 года — заместитель Губернатора Красноярского края — заместитель Председателя Правительства Красноярского края.

С октября 2008 года — первый заместитель Губернатора Красноярского края — Председатель Правительства Красноярского края


Сейчас на главной