Версия для печати

Депутату Горсовета Красноярска вручили комсомольскую медаль

Награду политику и актеру вручил один из лидеров КПРФ в крае Всеволод Севастьянов 23 января в Красноярском театре имени Пушкина. В этот день депутат и заслуженный артист России Жуковский отмечал свой бенефис. Он был приурочен к 30-летию профессиональной актерской деятельности Жуковского в Красноярске. В своей поздравительной речи Севастьянов отметил, что все профессии нужны стране, в том числе и профессия актера.

Также на бенефисе Жуковский получил подарок главы Красноярска Петра Пимашкова — нагрудный знак — герб Красноярска и памятный подарок — ноутбук. А атаман ЕКВ Павел Платов вручил актеру казачий кинжал «чтоб враги боялись, и мог пощекотать женщин».

Отметим, бенефис Владислава Жуковского посвящен сразу нескольким знаменательным датам. В этом году исполняется 30 лет с тех пор, как он приехал в Красноярск, 30 лет его счастливой семейной жизни, 30 лет педагогической практике. В этом сезоне Владислав Жуковский исполнил свою сотую профессиональную роль в театре. Это роль Сэма в премьерном спектакле «Девичник над вечным покоем» (режиссер-постановщик — засл. арт. РФ Александр Истратьков).


Сейчас на главной