Версия для печати

Дело об ограблении гражданина США в Красноярске дошло до суда

Гражданин США приехал в регион погостить к родственникам своей жены. Будучи осведомленным о распространении наркомании среди молодых людей, он решил познакомиться с местными жителями и провести профилактическую беседу о вреде дурманящих средств.

В один из вечеров американец встретил в подъезде трех молодых людей, находившихся в нетрезвом состоянии. В ходе разговора собеседники заметили, что у иностранца с собой значительная сумма денег. Пока двое из них отвлекали гостя из США, другой вырвал из его рук пачку долларов. Пока ошеломленный американец осознавал случившееся, злоумышленники скрылись.

Благодаря оперативным действиям сотрудников милиции, приехавших по вызову, грабитель был задержан. Им оказался 33-летний мужчина, уже длительное время употребляющий наркотики. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), которое передано в федеральный суд Октябрьского района.

Сотрудники милиции отмечают, что подобные преступления в отношении иностранных граждан в Красноярске происходят нечасто, однако призывают гостей из иностранных государств остерегаться случайных знакомств, чтобы не стать жертвой преступления.


Сейчас на главной