Версия для печати

Александр Хлопонин пообещал красноярцам проследить за реализацией запланированных в крае проектов

«Много надо было еще реализовать здесь у нас в Красноярске. С точки зрения стратегии развития Красноярского края — все у нас будет хорошо. Я в этом абсолютно убежден. Был разговор и с президентом, и с председателем правительства и было подтверждение того, что все, что мы с вами здесь задумали, должно быть в обязательном порядке реализовано. Мы будем решать вопросы по экономике, будем развивать инвестпроекты, заниматься образованием, будем строить школы, университет», — пояснил он.

Экс-губернатор в своем прощальном слове сказал, что с его точки зрения, назначение главы региона на ответственный пост — очередной брэнд для Красноярского края.

«Уезжая отсюда на Кавказ, я поехал решать очень тяжелые задачи. Для меня очень это важно. И для меня очень важно опереться на то, что мы с вами здесь делали. Я еще раз говорю, что являюсь вице-премьером Правительства РФ. Красноярский край я поставил себе пунктиком №1, что все вопросы по развитию региона будут в поле моего зрения в обязательном порядке. Могу сказать только одно, что сделал все, что мог за 8 лет. И мне бы очень хотелось, чтобы остров экономической и политической стабильности в Сибири был сохранен и развивался дальше. Чтобы имидж Красноярского края был в стране у всех на слуху. Образование, культура, инвестпроекты, кадровый потенциал, профессионализм — везде звучит Красноярск. Давайте это сохраним», — заявил Хлопонин.


Сейчас на главной