Власти Красноярска просят горожан отказаться от хлопушек и бенгальских огней

«Просим жителей — не берите ни хлопушки, ни бенгальские огни, ничего взрывоопасного с собой на главную елку или другие праздничные массовые мероприятия города. Давайте не создавать предпосылок к происшествиям. Давайте будет внимательны, и с уважением отнесемся друг к другу», — обратился к красноярцам заместитель главы города, руководитель департамента социальной политики Василий Куимов.

По его словам, в сценариях праздников в этом году нет ни одного элемента использования пиротехники, кроме главного праздничного фейерверка. Но его организаторы уже получили согласование у пожарной службы и милиции.

Как подчеркнул начальник милиции общественной безопасности УВД Красноярска Сергей Суворов, все попытки воспользоваться пиротехникой во время массовых праздников будет пресекаться сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, главная городская елка пройдет в Красноярске 26 декабря. Начало мероприятия в 18 часов. Сразу после выступления главы города и председателя Горсовета зажжется Елка и будет пущен фейерверк.