В Железнодорожном районе Красноярска открывается ледовый вагон-музей

Открытие состоится 28 декабря в 18 часов в сквере имени Юрия Гагарина на проспекте Свободный. Всех пришедших на праздник ждет большое «Новогоднее приключение пингвинов с Мадагаскара, множество конкурсов, сладких призов и подвижных игр.

Вагон-музей является главной изюминкой ледового городка района. Его длина 14 метров, высота — 3 метра. На изготовления необычного музея ушло 70 больших ледяных блоков.

Главной экспозицией вагона станет фотохроника развития Железнодорожного района Красноярска за 30 лет. По периметру ледовое помещение украшено люминесцентной подсветкой.

Всего на главной елке Железнодорожного района построено более 10 больших и малых ледовых скульптур, которые воссоздадут любимые каждым жителем района места и здания. В том числе, в ледовом городке появятся ледовые дома со шпилем (пересечение ул. Карла Маркса и Робеспьера), старинный паровоз (много лет украшал привокзальную площадь), превратится в ледовую горку для детей. Большая и средняя горки предстанут в виде знаменитого семейства слонов.