Версия для печати

В Туру доставят электрогенератор для работы при аварийных ситуациях

Как уточнил заместитель главы администрации ЭМР Олег Морозов, электрогенератор создаст необходимый резерв мощностей.

В связи с низкими температурами в декабре все структуры муниципального образования переведены на усиленный режим несения службы. В настоящее время работники муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и ЧС» с целью обеспечения противопожарной безопасности обследуют места проведения массовых мероприятий.

По предварительному прогнозу гидрометцентра, среднемесячная температура воздуха в январе 2010 года будет ниже средних многолетних значений. На январских каникулах в учреждениях, где пройдут культурно-массовые мероприятия, организуется круглосуточное дежурство с привлечением сотрудников отдела внутренних дел по Эвенкийскому муниципальному району.

Напомним, на сессии Эвенкийского районного Совета депутатов была принята районная целевая программа «Строительство, реконструкция, модернизация и капитальный ремонт системы энергоснабжения, жилищно-коммунального комплекса и транспорта, создание муниципального резерва топлива». На реализацию мероприятий в рамках программы в 2010 году предусмотрено 61,5 млн рублей.


Сейчас на главной