Версия для печати

В результате пожара в суде Мотыгинского района огнем уничтожены имущество и уголовные дела

29 декабря в 1 час 10 минут в дежурную часть ОВД по Мотыгинскому району поступило сообщение от диспетчера пожарной части о возгорании второго этажа здания суда по улице Советская. Здание суда постройки 1968 года двухэтажное деревянное общей площадью 860 квадратных метров.

Через 15 минут после поступления сообщения по указанию начальника ОВД для оказания помощи в локализации пожара по тревоге был поднят весь личный состав местной милиции. Несмотря на 43-градусный мороз сотрудники милиции приняли все меры для обеспечения безопасности жителей и ликвидации пожара.

Милиционеры перекрыли подъездные пути и оцепили горящее здание суда, эвакуировали жителей близлежащих домов. Кроме того, милиционеры провели подомовой обход и предупредили жителей об отключении электроэнергии в двух котельных, отапливающих как здание суда, так и жилые дома.

Во время ликвидации пожара руководством и сотрудниками ОВД эвакуирована большая часть документации и оргтехника мирового суда, расположенного на первом этаже здания. Эвакуировать уголовные дела и имущество Федерального суда не представилось возможным в связи с сильным задымлением второго этажа. Для эвакуации документации и имущества был задействован транспорт ОВД по Мотыгинскому району.

В тушении пожара участвовало 6 пожарных машин. В 5 часов 05 минут пожар был локализован, однако здание сгорело полностью. Предварительная причина пожара — замыкание электропроводки.

В настоящее время на месте пожара дежурят наряд ДПС и пожарные расчеты. Проверку ведет ОВД по Мотыгинскому району.


Сейчас на главной