Версия для печати

В отношении начальника Красноярского учебного центра КЖД ведется следствие

Как сообщает пресс-служба ведомства, обвинение предъявлено по 7 фактам незаконного получения денежных сумм от слушателей учебного центра за гарантию успешной сдачи квалификационных экзаменов.

Как было выявлено в ходе следствия, каждая группа слушателей должна была собрать по 60 тыс. рублей, а в случае неудовлетворительной оценки на экзамене, за пересдачу сумма составляла до 25 тыс. рублей с человека. Следователями были собраны доказательства обращения к начальнику Красноярского учебного центра троих «двоечников». За обещанное вознаграждение во время переэкзаменовки он подсказал им правильные ответы.

Отметим, что дело было возбуждено благодаря действиям оперативников подразделения БЭП ЛОВД на станции Красноярск.

Добавим, что с начала 2009 года в производстве следственных подразделений Сибирского УВД на транспорте находилось 1448 уголовных дел, из них 266 дел по 716 фактам экономической деятельности. В суд было направлено 354 уголовных дела, в том числе, 20 уголовных дел по которым доказано 505 фактов хищений чужого имущества путем мошенничества, присвоения, легализации денежных средств и имущества (приобретенных преступным путем), злоупотребления полномочиями, служебных подлогов, подделки официальных документов и сбыта поддельных денежных купюр.


Сейчас на главной