В Малом концертном зале филармонии исполнят хиты джаза

В программе действительно прозвучат золотые хиты: сочинения Эллингтона, Портера, Роджерса, Янга, Ллойд-Уэббера, Шеверса, Гершвина.

Напомним, что Ирина Бабичева окончила Краснодарское музыкальное училище по классу академического вокала, затем Краснодарский государственный университет культуры (факультет музыковедение). Вокалистка чрезвычайно популярна у себя на родине: много лет работает с лучшими музыкальными коллективами Краснодара и края. В 1992 году она была приглашена на Кипр в качестве солистки сербского джазового трио.

С 1996 года работает солисткой биг-бэнда Гараняна. В 2000 году певица принимала участие в международном джаз-фестивале «Кипрские ночи». В 2006 году выступала в одном концерте со всемирно известным квартетом из США «Ari Roland» на международном экономическом форуме в Сочи. В 2008 году принимала участие в международном фестивале «Кубань-джаз» (Краснодар-Новороссийск).

В 2009 году вокалистка участвовала в заключительном концерте международного джаз-фестиваля в Саранске. Добавим, начало концерта — в 19 часов.