Версия для печати

В Красноярске раскрыта крупнейшая кража

Преступление было совершено в сентябре 2008 года —  из частного предприятия по улице Телевизорной был похищен сейф с деньгами в сумме более трех миллионов рублей.

Для установления личности злоумышленников и их местонахождения оперативники отработали множество версий. Рассматривался даже вариант, что одного из преступников уже нет в живых, но позже эта информация не подтвердилась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в октябре 2009 года был задержан первый подозреваемый по делу, безработный 24-летний гражданин. Поимку его сообщника, тоже 24 лет, милиционеры провели уже в ноябре.

Как выяснилось, второй гражданин ранее уже был судим за грабеж, но получил условное наказание. Он работал охранником в фирме, из которой и были похищены деньги. Сотрудник предприятия знал, где находится сейф, был также осведомлен о том, какая сумма могла в нем находиться на момент кражи.

Милиционеры установили, что подельники просто вывезли сейф на такси, вскрыли металлическое хранилище в гараже и забрали деньги, которые в дальнейшем потратили.

На сегодняшний день оба подозреваемых дали признательные показания. Ведется следствие.


Сейчас на главной