Версия для печати

В Красноярске пройдет заключительный концерт, приуроченный к 75-летию края

В программе концерта — Четвертый фортепианный концерт Рахманинова, Симфония №7 Прокофьева, а также премьера — симфоническая поэма красноярского композитора Владимира Примака «На Енисее».

Напомним, блистательный пианист Набиулин родился в Норильске в 1978 году. Он окончил Московскую консерваторию (класс проф. М.С. Воскресенского). Алексей Набиулин обладает рядом престижных международных наград. Среди них: Первая премия и специальный приз V Международного Конкурса в Дублине (Ирландия), Вторая премия, серебряная медаль и специальные призы XII Международного Конкурса им. П.И.Чайковского.

Одна из итальянских газет назвала обладателя роялей KAWAI и SEILER (подаренных пианисту Набиулину фирмами-производителями в качестве специальных призов) «гением клавиатуры».

Выступления музыканта регулярно проходят в США, Франции, Италии, Нидерландах, Великобритании, Ирландии, Германии и Японии. Пианист активно сотрудничает с лучшими российскими и зарубежными оркестрами, выступает на престижных концертных площадках мира.

 


Сейчас на главной