Версия для печати

В Красноярске открылся новый детский сад в микрорайоне «Аэропорт»

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в учреждении дошкольного образования №333 по ул. Взлетной, 36 «А», уже появились дети. Всего здесь будут работать 6 групп, две из которых предназначены для детей с нарушением речи. В рамках открытия малыши подготовили небольшой концерт.

Добавим, здание возведено по индивидуальному проекту. Он соответствует современным строительным нормам и требованиям. Все помещения имеют систему «теплый пол».

Групповые комнаты размещены в двух уровнях: на первом этаже — игровые, на втором — спальни. В каждой группе есть отдельный выход на улицу и своя лестница наверх. Добавим, что на крыше здания обустроен прогулочный дворик. Кроме того, на кровле построены разноцветные стеклянные купола, которые дают дополнительное необычное освещение холла.

Кроме того, в детском саду имеются просторные комнаты для интеллектуальных занятий, компьютерные классы, мастерские, гимнастический и музыкальный залы, плавательный бассейн, а также пищеблок с современным оборудованием, прачечная и хозяйственные помещения, медицинский блок с изолятором, кабинеты психолога и логопеда.


Сейчас на главной