Версия для печати

В Хакасии в суд направлено дело бывшего следователя наркоконтроля

Отделом собственной безопасности наркоконтроля по РХ было выявлено хищение крупной суммы денежных средств по уголовному делу, находящемуся в производстве заместителя начальника следственного отдела наркоконтроля.

По материалам, предоставленным отделом собственной безопасности наркоконтроля, 5 августа 2009 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Гражданин обвиняется в том, что с 27 ноября 2006 по 25 января 2008 годов, расследуя уголовное дело, зная, что вещественными доказательствами по делу являются денежные средства, злоупотребил служебным положением и совершил хищение в особо крупном размере, а именно похитил 2934000 рублей, 900 долларов США и 50 Евро.

С целью сокрытия совершенного преступления, экс-следователь   изготовил подложную квитанцию о сдаче денежных средств в камеру хранения наркоконтроля и приобщил ее к уголовному делу.  Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.


Сейчас на главной