Версия для печати

Петр Пимашков пообещал выполнить просьбы красноярских рестораторов

Как заявила представительница Федерации Марины Безфамильной, в конце года на предприятия общественного питания и торговли приходиться большое число проверок со стороны надзорных органов. По ее словам, иногда в один день приходится принимать до 3-4 представителей разных структур, что приостанавливает работу предприятия на целый день.

«Мы просим, чтобы в случае нескольких проверок со стороны надзорных органов, можно было отложить плановые проверки на более позднее время. А вместо них в нормальных условиях провести экстренные проверки», — сообщила она.

Напомним, что сейчас в Красноярске и в регионе в рамках подготовки к новогодним праздникам проходят проверки по соблюдению правил пожарной безопасности со стороны Пожарного надзора и прокуратуры.

Глава Красноярска Петр Пимашков успокоил представителей бизнеса: «Вы должны понять, что мы не делаем попыток усилить пресс на бизнес. Все мероприятия проводятся в ваших интересах. Никто не ставит цель развалить бизнес. Поэтому мы отреагируем на обращение вашей Федерации. Попытаемся сделать так, чтобы не проходили по 3-4 проверки в один момент».


Сейчас на главной