Версия для печати

На 6-м Красноярском молодежном форуме впервые будут заключены контракты

Как отметил чиновник, шестой форум отличается тем, что впервые проходит в интерактивном формате. Для этого был создан сайт КМФ, где в он-лайн режиме можно ознакомиться со всеми проектами, обсудить их и даже заключить контракты на реализацию. По мнению Максима Уразов, по итогам проведения КМФ будет заключено не менее 20 контрактов между властью, бизнесом, с одной стороны, и молодыми проектировщиками — с другой. Стоит отметить, что впервые свое участие в красноярском молодежном форуме заявили представители Китая и Германии.

По словам заместителя главы города Константина Филиппова, в рамках шестого форума очень удачно получилось объединить старую идею и новый формат. «Я очень рад, что была использована глобальная сеть для того, чтобы привлечь больше проектировщиков и инвесторов. Я хоть человек и консервативный, но эта идея мне очень понравилась», — отметил вице-мэр.

Особенно его заинтересовал проект, представленный «Центром путешественников» Красноярска и городским «Корпусом спасателей». Главное управление МЧС по Красноярскому краю уже готово подписать с этими организациями соглашение. В его рамках на базе «Корпуса спасателей» и «Центра путешественников» планируется обучать молодых людей навыкам необходимым для проведения спасательных операций в горной местности и пещерах. Выпускники этих курсов будут привлекаться ГУ МЧС региона для такой работы как дежурство в природном заповеднике «Столбы», в спасательных сменах, для оповещения населения о пожарах, о наводнениях и весенних паводках.

Добавим, шестой Красноярский молодежный форум пройдет в Красноярске с 7 по 10 декабря 2009 года. Основная площадка мероприятия — сайт http://www.kmforum.ru/.


Сейчас на главной