Красноярцы заметили улучшение в работе муниципальных учреждений в 2009 году

Наиболее явные улучшения регистрируют в учреждениях дополнительного образования (95%), центрах социальной помощи семье и детям (93%) и молодежных центрах (80%).

Кроме того, как отметил вице-мэр Красноярска, руководитель департамента социальной политики города Василий Куимов, также значительные позитивные сдвиги заметны в сфере здравоохранения. Так, 75% опрошенных отмечают улучшение отношения персонала больниц и поликлиник к пациентам. Для сравнения, по итогам «Недели» в 2008 году, только 50% респондентов были довольны качеством оказания услуг в учреждениях здравоохранения.

«Между тем, мы прекрасно понимаем, что 100% нам никогда не добиться. Вместе с улучшением качества услуг растут и запросы горожан. Но уже такое явное улучшение говорит об активной работе городских ведомств», — подчеркнул Василий Куимов.

Напомним, в 2009 году в опросах в рамках «Недели качество социальных услуг» приняло участие 3770 человек. Из них 3040 — это потребители услуг и 760 человек являются работниками учреждений, представляющих помощь.