Версия для печати

Красноярский бизнес-инкубатор реализовал новую инициативу

В состав попечительского совета вошли представители администраций Красноярска и Красноярского края, депутаты Горсовета, ЗС региона, представители промышленности города, научных учреждений, вузов Красноярска, банков и инвестиционных фондов.

Как отметила Татьяна Зеленская, создание фонда Красноярского городского бизнес-инкубатора — это еще одна, внебюджетная форма поддержки инновационной деятельности предприятий, имеющая серьезную перспективу.

Средства Фонда находятся под контролем попечительского совета автономной некоммерческой организации городской бизнес-инкубатор и формируются за счет пожертвований компаний-доноров.

Механизм работы фонда предполагает финансирование инновационных проектов реального сектора экономики, отобранных на конкурсной основе для реализации.

Вкладывать средства в этот фонд выгодно и самим промышленникам и предпринимателям, так как новые инновационные технологии будут внедряться в их производство, повышая эффективность деятельности предприятий.

Как пояснили в бизнес-инкубаторе, уже сейчас ведутся переговоры с некоторыми крупными предприятиями краевого центра о возможных вложениях  в данный фонд.


Сейчас на главной