Версия для печати

«Краском» переведен в режим повышенной готовности

Приказом генерального директора ООО «КрасКом» Анатолия Матюшенко с 1 по 10 января усилен состав и техническое оснащение аварийных бригад, а также запрещен выезд за пределы Красноярска начальникам структурных подразделений. Это требование к руководящему составу вызвано как предстоящими праздниками, так и продолжающимися морозами, пояснил Анатолий Матюшенко.

На каждом объекте «КрасКома» 24 часа в сутки ответственные дежурные будут вести постоянный контроль за работой оборудования для предотвращения отключений в системах жизнеобеспечения города. Кроме того, на всех объектах «КрасКома», входящих в структуру жизнеобеспечения города, усилена охрана и ужесточен пропускной режим.

На предприятии приняты все меры для обеспечения штатного режима работы систем тепло-, водоснабжения и водоотведения, которым в предновогодний день будет уделено особое внимание. Это связано с тем, что традиционно во второй половине дня 31 декабря, особенно, если этот день — рабочий, в несколько раз увеличивается потребление, как холодной, так и горячей воды. Это ведёт к многократному повышению нагрузки на системы водоснабжения и водоотведения. Пиковое увеличение водопотребления и его резкое прекращение за пять минут до боя курантов требует постоянного изменения технологических режимов работы водозаборов и канализационных насосных станций для предотвращения гидравлических ударов и, как следствие, — порывов коммуникаций.

В свою очередь специалисты управления электроэнергетики просят красноярцев во время подготовки к новогодним торжествам не использовать  одновременно все бытовые электроприборы. Чтобы не произошло перегрузки электрических линий, не вышли из строя трансформаторные подстанции, а в домах красноярцев светились новогодние гирлянды, им достаточно не включать одновременно духовой шкаф, стиральную машину, электрический чайник, утюг и другие приборы большой мощности.


Сейчас на главной