Фонд «СУЭК-Регионам» 30 детей сотрудников сибирских филиалов компании СУЭК направит на лечение в Москву

Фонд «СУЭК-Регионам» оплатил лечение не только детей сотрудников предприятий СУЭК в Красноярском крае, Кемеровской области, республиках Хакасия и Бурятия, а также детей-инвалидов из этих регионов и ребятишек, чьи родители погибли в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Это стало возможным благодаря совместному проекту Управления делами и Фонда.

Добавим, что это первый подобный опыт, но стороны уже заявили о намерении продолжить проект по организации лечения и реабилитации детей из регионов.

Добавим, что оздоровительный центр «Поляны» ФГУ «Поликлиника консультативно-диагностическая» управделами Президента расположен в одном из самых живописных и экологически чистых уголков Подмосковья — в окрестностях города Звенигорода. Посетители оздоровительного центра всегда получают высокий уровень обслуживания и медицинской помощи, комфортные условия проживания. Недавно в центре открылось новое реабилитационное отделение. Оно располагает современной лабораторией, позволяющей проводить исследования любой сложности.

Сотрудники Фонда «СУЭК-Регионам» и Управления делами президента побеспокоились о том, чтобы для каждого ребенка была разработана индивидуальная программа оздоровления.

Кроме того, в течение двух недель пребывания в Москве маленьких сибиряков ждет насыщенная культурная программа — множество кружков, в том числе спортивных и музыкальных, а также занятия в фотостудии. За время пребывания в столице ребята ознакомятся с достопримечательностями Подмосковья, посетят музей космических войск, побывают на концерте лауреатов международного фестиваля «Моцарт и Чайковский» и проводят 2009 год на Новогодней елке в Кремле.