«Борцов» с наркоторговлей суд приговорил к длительным срокам заключения

Как сообщили в ГУВД по Красноярскому краю, заявление о нападении поступило в милицию от двух жительниц Ачинского района. Женщины рассказали, что к ним в дома ворвались несколько мужчин, одетых в камуфляж, и, представившись сотрудниками милиции, требовали отдать деньги и золотые украшения. Злоумышленники не церемонились в выборе средств, избивали своих жертв, сажали в погреб вместе с малолетними детьми, угрожали применить оружие.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые, парни 1983 и 1986 года рождения, были задержаны в декабре 2008 года. В ходе следствия выяснилось, что потерпевшие занимались реализацией наркотиков, а задержанные утверждали, что из благих побуждений изымали у них все имущество, нажитое преступным путем. Однако нападавшими двигали вовсе не благие цели, так как деньги они тратили на личные нужды, а «изъятые» наркотики перепродавали в Красноярске.

Суд вынес одному из молодых людей наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в колонии особого режима, его подельнику — 8 лет в колонии строгого режима.