Версия для печати

Александр Хлопонин приказал проверить готовность территорий к ЧС

Согласно официальному документу правительства региона, было решено в кратчайшие сроки создать межведомственную рабочую группу с участием представителей ГУ МЧС России региона, ГУВД края, СибУВД на транспорте. Члены комиссии должны провести внеплановые проверки пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан, а также ревизии хранения и использования пиротехнических изделий.

Кроме того, спасатели и правоохранительные органы проведут рейды по клубам, домам культуры, базам отдыха, учебным заведениям, местам круглосуточного пребывания граждан на предмет соблюдение правил пожарной безопасности. Все мероприятия, по приказу губернатора, должны быть осуществлены до 15 декабря 2009 года.

Добавим, что помимо силовых структур, в организации проверок будут задействованы министерства региона и муниципальные власти. Чиновники должны оценить готовность своих служб для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что каждому муниципальному образованию необходимо укомплектовать транспортные средства: пожарные машины, машины скорой медицинской помощи, вертолеты и автобусы. Также должны быть определены места на случай эвакуации граждан и организованные площадки для проведения уличных фейерверков.


Сейчас на главной