Версия для печати

Александр Хлопонин объявит сроки открытия БКЗ

Об этом заявил министр строительства и архитектуры региона Николай Глушков.

Объявление будет сделано во время праздничного открытия первой очереди реконструкции краевой филармонии — Малого концертного зала, 6 декабря.

Между тем, министр уточнил, что завершение всех работ запланировано на 2010 год.

По словам Александра Логинова — генерального директора ОАО «Агат», являющегося главным исполнителем заказа, работа по реконструкции здания уже выполнены на 70 процентов. «Мы смонтировали все инженерные сети: канализацию, вентиляцию, кондиционирование, отопление, водоснабжение, связь. Выполнены основные работы в вестибюле, в залах, подсобных помещениях. Осталось дело за малым»,- подчеркнул подрядчик.

Стоит отметить, что в работах по реконструкции с 2007 года было задействовано 40 субподрядных организаций. В рамках капитального ремонта удалось расширить общую площадь здания с 22 до 27 тысяч квадратных метров. В том числе, был достроен блок «А» (внешняя витрина БКЗ). На реконструкцию уже было потрачено около 2 млрд рублей, не считая покупки нового звукового, светового, музыкального оборудования. Оно обошлось бюджету в 470 млн рублей. Для окончания работ требуется еще более 1 млрд рублей.

Застройщики обещают, что смогут закончить все работы к тому сроку, который определит губернатор. «Мы сможем выполнить все необходимое в 2010 году»,- заявил Александр Логинов.


Сейчас на главной