Вице-мэр Красноярска Владимир Шевляков стал ответственным за ХК «Енисей»

Во время встречи с игроками взрослого и юношеского составов команды мэр краевого центра сообщил, что Владимир Шевляков будет работать напрямую с клубом и содействовать его развитию. «Он связан со спортом, понимает его. Поэтому теперь вы можете считать его членом своей команды, записывайте его, ставьте на довольствие»,- заявил градоначальник.

В ходе встречи Петр Пимашков поздравил команду с удачной игрой в финале мирового кубка, отметил хорошую работу игроков. «Когда я смотрел игру, переживал, чувств не передать. И радость была и гордость. Вы стали самыми лучшими на планете. Хочу передать вам и слова благодарности от губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. Он тоже внимательно следил за игрой. В целом должен сказать, что «Енисей» вносит славу и гордость в развитие Красноярска. Хочу добавить, что буду делать все для поддержки команды и моральной, и материальной. Сейчас наша задача сделать крытый стадион, который отвечал бы всем требованиями игры. И мы это делаем»,- подчеркнул мэр.

Добавим, в 2009 году на поддержку ХК «Енисей» и работу ДЮСШ из бюджета города было направлено 156 млн рублей. За счет этих средств удалось открыть на базе школы отделение по хоккею с шайбой, выделить средства на участие команды в Кубке мира в Швеции, приобрести инвентарь для участия в 1-ой лиге и для учащихся спортивной школы, провести текущий ремонт здания.

В бюджете 2010 года также предусматривается финансирование ХК. В частности, планируется приобретение ледоуборочной машины нового поколения. Ее стоимость около 4,7 млн рублей.

Кроме того, в конце 2010 года будет достроен крытый каток с искусственным льдом, что позволит проводить круглогодичные тренировки команды.

Главный тренер команды Сергей Ломанов, подводя итоги встречи, отметил, что «Енисей» будет делать все возможное, чтобы не огорчать Петра Пимашкова.