Версия для печати

В Минусинске пройдет второй этап городского конкурса по благоустройству

Общая сумма, предусмотренная в 2009 году на проведение конкурса по благоустройству в рамках ГЦП «Мой любимый город», составляет 400 тыс. рублей. Размер премий за призовые места варьируется от 6 тыс. рублей до 700 рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации города, конкурсом предусмотрены следующие номинации: «Самый благоустроенный зимний двор, территория» и «Мир детства» (среди образовательных учреждений). Участниками традиционно станут ТСЖ, домовые комитеты, дворовые сообщества, школы, детские сады, торговые и развлекательные предприятия города.

Напомним, что конкурс преследует следующие цели: создание привлекательного имиджа города, активизация деятельности домовых, уличных комитетов и других общественных формирований по месту жительства, трудовых коллективов, жителей города в благоустройстве и озеленении города, а также участие их в местном самоуправлении, повышение ответственности жителей города за содержание жилищного фонда и прилегающих территорий, массовое привлечение горожан к участию в улучшении внешнего облика города Минусинска с целью создания единой общности граждан, воспитание патриотизма и трудолюбия у подрастающего поколения, пропаганда здорового и культурного образа жизни, любви к своему городу.


Сейчас на главной