Версия для печати

В Красноярске появится база молодых талантливых людей.

30 ноября в 15.00 в Городском Дворце молодежи состоится пробная презентация «Единой базы данных талантливой молодежи». Она создается с целью обеспечения единой системы учета успешных и потенциальных молодых профессионалов города.

База включает в себя следующие направления: «Профессиональная деятельность», «Культура и искусство», «Спорт», «Социально значимая деятельность». Сюда попадают участники различного уровня конкурсов и соревнований в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Красноярска. Критерий отбора прост: это наличие званий: «лауреат», «стипендиат», «дипломат», «победитель» и других в конкурсах федерального, регионального и городского масштабов. На данный момент в базе собрано 200 имен, победителей конкурсов профессионального мастерства: «Сварщик», «Каменщик», «Штукатур», «Модельер года», «Секретарь года» и других.

8 декабря на Красноярском молодежном форуме «Единую базу» презентуют потенциальным работодателям и обсудят возможности ее использования, а также вопросы трудоустройства молодежи.

Молодым талантливым профессионалам, еще не попавшим в этот своеобразный кадровый резерв, нужно оставить свою заявку и координаты у руководителя общегородского проекта «Миры профессиональных возможностей» Анны Вишневской. Справки по телефону: 264-10-10.


Сейчас на главной