Версия для печати

В Хакасии для школьников проведут конкурс исследовательских работ по экологии

В этом году к проведению конкурса впервые присоединились Государственный природный заповедник «Хакасский» и Хакасский региональный общественный экологический фонд «Живая планета». Как сообщили организаторы, объявлено 9 номинаций, ориентированных на различные аспекты экологии и биологии: «Агротехника и экология культурных растений», «Защита растений», «Зоология и экология позвоночных животных», «Зоокультура и ветеринария», «Ботаника и экология растений», «Водная экология и гидробиология», «Экология воздушного бассейна», «Ландшафтная экология и геохимия». В своих секциях ребята представят авторские исследования в соответствии с тематикой конкурса. Более 40 докладов и презентаций подготовлено к выступлениям. Судить о качестве работ будет судейская коллегия, в состав которой вошли специалисты заповедника «Хакасский», ФГУ государственная станция агрохимической службы «Хакасская», ГОУ ВПО  ХГУ им. Н.К. Катанова Институт естественных наук и математики, Сельскохозяйственный институт, РГУ «Центр живой природы», ГОУ НПО «Профессиональное училище №3».

Торжественное открытие конкурса состоится в 11 часов 27 ноября в конференц-зале Государственного природного заповедника «Хакасский». Затем гости и участники конкурса разойдутся по своим секциям и будут работать до 13:30. Когда будут прочитаны все доклады, судейская коллегия подведет итоги конкурса и состоится самая волнующая часть мероприятия — награждение победителей. Первые места будут награждаться Государственным природным заповедником «Хакасский». Ребята, занявшие в конкурсе 2 место, получат призы от Экофонда «Живая планета», а Кондитерская фабрика «Абаканская» своими сладкими призами в этом году наградит ребят, занявших третьи места.

Как рассказали в пресс-службе природного заповедника «Хакасский», конкурс проводится для того, чтобы привлечь юных жителей к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию школьников, эколого-биологическому образованию и их профессиональному самоопределению.


Сейчас на главной