Версия для печати

В Эвенкии огонь повредил три квартиры

«На место происшествия выехал пожарный расчет. К 8.45 пожар был локализован и началась проливка дома. В огне пострадали 3 квартиры, остальные квартиры получили повреждения от воды и дыма. Люди, находившиеся на момент возгорания в жилых помещениях были эвакуированы. Погорельцам были предложены комнаты в социальной гостинице. Однако жильцы от предложения отказались, выразив желание временно разместиться у своих родственников, проживающих в Туре», — рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Владимир Тронько.
По словам Владимира Тронько пострадавший дом подлежит восстановлению, поскольку огонь не повредил ни стены, ни крышу здания. После восстановления люди смогут и дальше проживать в своих квартирах.
В настоящее время поселковой администрацией проводится работа по составлению списков погорельцев и сбору документов для составления сметы для осуществления ремонтных работ.
Отметим, что основной причиной возгорания называют халатность жильцов одной из квартир при пользовании бытовыми электроприборами.

Сейчас на главной