Версия для печати

В Бородино при поддержке фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» прошла ярмарка инвестиционных проектов

Отметим, что программа направлена на развитие в городе предпринимательства как альтернативной сферы занятости населения.

По словам представителя фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в Красноярском крае Марины Смирновой, развитие предпринимательства в моногородах имеет особую актуальность, и сегодня находится в центре внимания Президента РФ.

«Сейчас в Минэкономразвитии РФ разрабатывается программа по стабилизации ситуации в моногородах. И как раз приоритетным в этих программах является развитие малого и среднего бизнеса», — пояснила она.

В рамках реализации программы поддержки малого бизнеса для бородинских предпринимателей были организованы обучающие тренинги, где специалисты фонда «Новая Евразия» и ведущие эксперты в области бизнес-консалтинга проводили обучение по составлению бизнес-планов и разработке бизнес-проектов. Десять проектов бородинских предпринимателей были представлены на ярмарке, где их оценивали потенциальные инвесторы и представители правительства Красноярского края.

Лучшим был признан проект бородинского предпринимателя Альбины Бараули. Более 15 лет она занимается хлебопечением, активно участвует во всевозможных грантовых программах. Барауля получит от фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» грант на развитие бизнеса.

Представители правительства Красноярского края высоко оценили как уровень организации мероприятия, так и в целом работу по развитию в Бородино малого предпринимательства.

«Инициатива администрации и фондов «СУЭК-РЕГИОНАМ» и «Новая Евразия» по поддержке предпринимательства на местах мы поддерживаем. Опыт создания фонда в Бородино является положительным, и мы будем тиражировать на других территориях края», — заявил начальник отдела предпринимательства министерства экономики и регионального развития края Дмитрий Лукашевский.


Сейчас на главной