Версия для печати

Утвержден проект строительства краевого перинатального центра

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения края. Заказчиком-застройщиком по данному объекту определено Краевое государственное бюджетное учреждение «Управление капитального строительства».

В настоящее время управление капитального строительства подготовило конкурсную документацию для проведения торгов на определение подрядной организации, которая будет заниматься строительством.

На финансирование объекта в краевом бюджете 2009 года выделено около 94 млн рублей, на 2010-й год планируется 375 млн рублей, на 2011-й — 600 млн рублей. Сметная стоимость перинатального центра с необходимыми инженерными сетями и сооружениями, в соответствии с заключением экспертизы в ценах I квартала 2009 года, составляет 3 млрд 592, 5 млн рублей.

Напомним, в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации Красноярский край включен в перечень субъектов Российской Федерации, бюджетам которых определено субсидирование на софинансирование строительства и оснащения краевых перинатальных центров. На 2010 год оно определено в размере 750 млн рублей. Срок полного ввода в эксплуатацию краевого перинатального центра планируется на 2011 год.


Сейчас на главной