Сотрудники милиции будут убирать с улиц просящих милостыню инвалидов-колясочников

По его словам, сотрудники милиции обязаны по сообщениям автомобилистов пресекать все нарушения ПДД, к которым относится и нахождение на проезжей части инвалидов-колясочников, собирающих милостыню.

«В случае непринятия подчиненными должных мер я буду разбираться с ними. Звоните по телефону доверия ГУВД 245-96-46», — подчеркнул Александр Горовой, комментируя в блоге сообщение об отказе сотрудников милиции реагировать на подобные факты.

Между тем, глава ГУВД отметил, что зачастую автомобилисты сами становятся причиной появления инвалидов на проезжей части. «Водители, подавая милостыню, в данной ситуации сами провоцируют нарушения со стороны инвалидов, которые после принятия к ним мер вновь возвращаются на улицы города Красноярска»,- сообщил он.

Вместе с тем, сотрудниками ГИБДД УВД по Красноярску периодически проводятся рейдовые мероприятия с целью изъятия с улиц граждан, собирающих милостыню, в том числе в районе расположения перекрестка улиц Корнетова — проспекта им. газеты "Красноярский рабочий" на правобережье города.