Версия для печати

Сегодня в Красноярске после ремонта открылся детский сад №112

Как сообщили в администрации Советского района, в церемонии открытия приняли участие глава администрации Советского района Владимир Мурысин, начальник главного управления образования администрации города Нина Жилинская. Свой маленький концерт приготовили дети — воспитанники детского сада №112.

Долгое время в здании детского сада размещалась начальная школа №122. После проведения капитального ремонта здание детского сада комбинированного вида №112 возвращено в систему дошкольного образования и соответствует всем санитарным нормам и правилам.

Детский сад рассчитан на 204 ребенка. В нем оборудованы 12 групп, в числе которых:

2 группы для детей с речевыми нарушениями, 6 физиологических групп (средние, старшие, подготовительные), 4 группы для детей раннего возраста (в том числе 2 ясельные группы).

Это единственный в Советском районе детский сад, где будут работать 2 ясельные группы для детей от 1,5 до 2 лет.

В детском саду обустроены музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, лифт для доставки пищи, пищеблок с самым современным оборудованием, медицинский блок (кабинеты медсестры, врача, процедурная, изоляторы), гардероб для персонала. Кроме того, на территории дошкольного учреждения оборудованы две уличные физкультурные площадки (малая и большая).

Работы по капитальному ремонту детского сада №112 были начаты в рамках реализации городской целевой программы «Дети» в 2008 году. В 90-е годы, когда в городе и стране в целом наблюдался спад рождаемости, детский сад практически пустовал. Поэтому в здании было решено разместить начальную школу №122. Однако в последние годы остро встала необходимость вернуть это здание в систему дошкольного образования. При этом школьники начальных классов без ущерба их интересов были переведены на свободные места в соседние школы.


Сейчас на главной