Версия для печати

Предприятия бизнес-инкубатора Красноярска заработали в 2009 году почти 50 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в нем приняла участие Татьяна Зеленская, начальник департамента экономики.

В ходе мероприятия участники совета ознакомились с итогами деятельности инкубатора за 2009 год. Так, 15 предприятий малого бизнеса, размещенных в организации, заработали в 2009 году более 49 млн рублей. В том числе, было уплачено налогов в бюджет Красноярска – более 7 млн рублей. Многие проекты резидентов получили признание на федеральном уровне и заинтересовали крупные венчурные фонды. Так, проект ООО «РидГлобалТВ» получил венчурное финансирование в размере 28 млн рублей и разместился в технопарке «Строгино» (г. Москва). Проект ООО «Перун» получил внедрение в области невскрышного ремонта трубопроводов, и был выпущен из бизнес-инкубатора.

Также на заседании попечительного совета были рассмотрены основные направления развития бизнес-инкубатора в 2010-11 годах. За эти два года в нем планируется разместить до ста инновационных проектов и создать до 400 рабочих мест, занятых в инновационном бизнесе.

Стоит отметить, что администрация города является соучредителем бизнес-инкубатора и для его развития в 2009 году были выделены муниципальные помещения, площадью более 1000 кв. м. В следующем году планируется провести ремонт этих объектов для создания филиалов.


Сейчас на главной