Православный Красноярск отметит день рождения архиепископа Антония

Как напомнили в правительстве региона, двадцатый год трудится владыка Антоний на Красноярской земле, являясь духовным лидером и наставником православных христиан Красноярского края. За это время количество церковных приходов на территории края возросло в 30 раз, образовано семь церковных округов, в которых служат свыше 200 священников, действуют четыре православные гимназии, 60 детских воскресных школ.

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею владыки Антония, начнутся в Покровском кафедральном соборе Божественной литургией, после которой духовенство, прихожане и представители общественности поздравят своего архипастыря с днем рождения. Вечером в театре оперы и балета состоится торжественный вечер и концертная программа в честь юбилея архиепископа Антония.

План мероприятий

09.00-11.30
Богослужение в Покровском кафедральном соборе г. Красноярска (ул. Сурикова, 26)

с 11.30
Поздравления священнослужителей Красноярской епархии и общественности

17.30-19.20
Праздничный юбилейный концерт в Красноярском государственном театре оперы и балета (ул. Перенсона, 2)

В торжественной части прозвучат поздравления губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, председателя Заксобрания Александра Усса, главы Красноярска Петра Пимашкова и председателя Красноярского городского Совета депутатов Владимира Чащина.