Младшие специалисты правительства края имеют право на ежегодное поощрение в размере 3,5 ставки должностного оклада

В перечень должностей входят служащие следующих подразделений: отдел планирования и исполнения бюджета; сектор по регистрации нефинансовых активов; сектор расчетов по оплате труда; сектор планирования и анализа бюджетных обязательств; отдел технического сопровождения телекоммуникационного оборудования и компьютерной техники; организационно-штатный отдел; отдел протокола и обслуживания делегаций; отдел по содержанию и обслуживанию имущественного комплекса; юридический отдел и сектор пропускного режима.

Специалисты приступают к работе в 9.00 часов ежедневно и заканчивают ее в 18.00 часов, а в предпраздничные дни в 17.00 часов. Они имеют право на обеденный перерыв в течение часа, который также может быть использован по собственному усмотрению. Для срочного выполнения неотложных дел, служащие могут быть привлечены к сверхурочной работе, в том числе в выходные и праздничные дни.

Труд специалистов оплачивается два раза в месяц 1 и 16 числа. Кроме зарплаты они вправе рассчитывать на премиальные за выполнение заданий особой важности и сложности, а также по итогам работы за год. Премия выплачивается за своевременное и качественное исполнения задания, за проявленную инициативу, за исполнение должностного регламента, за долголетнюю и плодотворную работу. Она может быть предоставлена в связи с юбилейной датой, присвоением почетного звания, государственной наградой, почетной грамотой Заксобрания региона или губернатора края.

Конкретные размеры премии определяются в рамках фонда оплаты труда управления делами и не ограничиваются максимальными размерами.

Кроме того, один раз в год при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере 3,5 должностного оклада.

Также в рамках фонда оплаты труда управления делами, служащие могут рассчитывать на единовременную материальную помощь при рождении ребенка, бракосочетании или смерти близких родственников в пределах 5 тыс. рублей по каждому из перечисленных выше пунктов.