Версия для печати

МКЗ краевой филармонии начнет работу 6 декабря

Первым концертом в обновленном зале станет выступление Красноярского академического симфонического оркестра с выдающимся скрипачом народным артистом СССР Виктором Третьяковым.
В целом, министерство культуры обещает,  что в декабре в МКЗ пройдет несколько ярких мероприятий. С 8 по 26 декабря состоится Второй международный красноярский фестиваль камерной музыки «Декабрьские вечера на Енисее». В числе участников струнный «Дебюсси квартет» и «Квартет саксофонов» из Франции, трио «Новая перспектива» из Санкт-Петербурга и многие другие.
13 декабря в афише фестиваля — выдающийся пианист Андрей Гаврилов (Швейцария). Вместе с Новосибирским камерным оркестром он исполнит Концерты ре-минор и фа-минор Иоганна-Себастьяна Баха.
15 декабря поклонников камерной музыки ожидает встреча с лауреатом нескольких международных конкурсов, в том числе — конкурса им. Адольфа Сакса (создателя саксофона), французским музыкантом Жюльеном Пети, который выступит в нашем городе в составе квартета саксофонов «Carré-Mêlé» (Франция).
16 декабря с Красноярским филармоническим русским оркестром выступит гитарист Артём Дервоед (Москва), а 19 декабря — гармонист-виртуоз Михаил Морозов.
Также красноярцам предстоит знакомство с лучшей джазовой вокалисткой Кубани Ириной Бабичевой (21 декабря) и балалаечником из Москвы Андреем Горбачевым (25 декабря). На закрытии фестиваля 26 декабря выступят скрипачка с мировым именем Дора Шварцберг (Австрия) и аргентинский композитор и виолончелист Хорхе Боссо. Прозвучат сочинения Моцарта, Бетховена, Боссо. 
Существенный вклад в палитру декабрьских концертов внесет Красноярский  академический симфонический оркестр. 11 декабря с оркестром выступит блистательный пианист Алексей Набиулин, а 17 декабря состоится концерт с виолончелистом Александром Князевым — одним из самых харизматичных музыкантов своего поколения. К Новому году Красноярский симфонический приготовил сюрприз — концерт 31 декабря, в котором прозвучат произведения Кальмана, Штрауса и многих других известных композиторов.
Добавим, продажа билетов на некоторые концерты уже открыта.

Сейчас на главной