Версия для печати

Минздрав Красноярского края опасается окончания каникул

Об этом заявила начальник отдела по организации медицинской помощи взрослому населению и санаторно-курортного дела министерства здравоохранения Красноярского края Людмила Лапшина.

По ее словам, обеспокоенность чиновников и врачей объясняется тем, что в случае большого скопления людей в образовательных учреждениях может возникнуть вторая волна заболеваемости пандемическим гриппом. «Когда откроются детские сады, школы, университеты, увеличится количество заболевших. Сейчас уровень заболеваемости немного спал, но ведь студенты возвращаются в университеты из других территорий региона. Они могут привести вирус с собой. Опыт других регионов РФ показывает большую вероятность увеличения заболеваемости»,- подчеркнула Людмила Лапшина.

Добавим, решение об окончании или продолжение каникулярного сезона будет приниматься сегодня, в пятницу, 13 ноября, на заседании противоэпидемической комиссии в правительстве региона. В нее входят специалисты Минздрава края, Роспотребнадзора, врачи и другие квалифицированные участники.


Сейчас на главной