Версия для печати

Красноярский край отправит в Москву свои инвестпроекты

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, мероприятие посвящено 75-летию края. В презентации примут участие президент ТПП РФ Евгений Примаков, губернатор Александр Хлопонин, председатель Законодательного собрания Александр Усс, главы субъектов Российской Федерации, руководители российских и иностранных предприятий и организаций, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной властей, а также дипломатического корпуса.

В ходе презентации с докладом на тему «Инвестиционный потенциал Красноярского края» выступит первый заместитель губернатора Красноярского края — председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. Также на презентации состоится демонстрация макетов и стендов крупных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Красноярского края:

  • «Комплексное развитие Нижнего Приангарья»;
  • «Ванкорское нефтегазовое месторождение»;
  • «Развитие Сибирского федерального университета»;
  • «Комплексный инвестиционный проект развития спорта и туризма на территории природного парка «Ергаки».

Завершится мероприятие совместной пресс-конференцией президента ТПП РФ Евгения Примакова и губернатора Красноярского края Александра Хлопонина.

По общему мнению организаторов, презентация будет способствовать повышению привлекательности региона для инвесторов, налаживанию новых контактов с потенциальными партнерами, расширению круга общения предпринимателей.


Сейчас на главной