Красноярские власти предложили новые варианты устройства парковок в центре

По словам руководителя департамента Виктора Ящука, в качестве дневных парковочных мест можно использовать автостоянку под Копыловским мостом и крытые площади комбайностроительного завода. «Они все равно пустуют днем. Почему бы не использовать их для решения такой насущной проблемы. Это лучше чем строить парковки на набережной Енисея и делать улицу Мира пешеходной зоной. Так мы только усугубим дорожную ситуацию в центре Красноярска»,- подчеркнул чиновник.

Его инициативу поддержали депутаты Горсовета. В том числе, народный избранник Елена Пензина обратила внимание своих коллег и городских чиновников на пустующие днем дворы в центре города. «В старых «сталинках» в центральной части города очень много свободных мест днем. Но их никто не использует. Вот, например, двор рядом со зданием ГУВД со стороны Дзержинского. Там очень много места»,- сообщила она.

Кроме того, городские власти поддерживают вариант использования существующих парковочных мест в центре города на платной основе. Депутат Горсовета Владислав Вычужанин солидарен с этим предложением. «Я на 100 процентов с Виктором Ящуком, который говорит о вводе платной основы на парковки. Это будет самое актуальное и, пожалуй, действенное решение проблемы», — подчеркнул народный избранник.