Версия для печати

Красноярские студенты представят собственную разработку беспилотного летательного аппарата

Как сообщили в мэрии города, такой аппарат можно использовать для видео-разведки и видео-патрулирования, для контроля сложных участков дорог, выявления незаконных посадок и лесосек на территориях, доступ в которые ограничен или осложнен. С его помощью можно проводить мероприятия по поиску пропавших людей, фиксировать действия браконьеров и т.д.

Работа в центре «Зебра»  ведется в рамках реализации общегородского проекта «Техника молодежи». Но теперь ребята не просто создают летательные аппараты и проводят соревнования, они делают это с пользой для города.

Потенциальными заказчиками на разработку подобных разведчиков могут стать такие структуры как ГИБДД, ГО ЧС, МВД.

Планируется, что в рамках проведения VI Красноярского молодежного форума молодежь найдет  потенциального заказчика и подпишет соглашение о сотрудничестве. Сейчас же главная задача успеть изготовить первый  экземпляр авиа-разведчика и 9 декабря презентовать его на научно-практической конференции в рамках КМФ-2009.

Добавим, VI  Красноярский молодежный форум пройдет с 7 по 10 декабря 2009 года. Организатор — управление молодежной политики администрации Красноярска. Цель КМФ-2009 — интеграция молодежи в процессы развития города через инновационные проекты и реальные дела.


Сейчас на главной