Версия для печати

Красноярские мастерицы организовали выставку своего творчества

Работы этих мастериц широко известны не только в крае, но и далеко за его пределами. Вышитые картины Коршуновой — настоящий мир романтики и души автора. Она дипломант городских, краевых, региональных и всероссийских выставок. Картины Вера Петровна начала вышивать в 2004 г. Увлекается цветоводством, поэтому на многих вышитых полотнах изображены цветочные композиции. Посетители также смогут увидеть вышитые пейзажи, православные храмы и сценки из сельской жизни.

Декорированная обувь Ариадны Осколковой — это современная грань в творчестве признанного мастера лоскутной куклы. С 1978 года она занимается лоскутными технологиями и ее веселые куклы находятся в частных коллекциях как в России, так и за рубежом.

Декорировать старую обувь мастерица стала не так давно. При помощи подручного материала и потрясающей авторской фантазии, старые туфли и ботики превращаются то в золотую рыбку, то в романтический парусник, то в «мечту бухгалтера».

Напомним, что выставочный зал «Родники народные» работает ежедневно с 9.00 часов до 18.00 часов, кроме воскресенья и понедельника.


Сейчас на главной