Версия для печати

Краевая служба занятости проводит декаду инвалидов

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках декады запланирован комплекс мероприятий, нацеленных на профессиональную реабилитацию и трудоустройство инвалидов.

В течение проведения мероприятия, во всех городах и районах региона пройдут «круглые столы» с участием представителей службы занятости, социальной защиты, медико-социальной экспертизы, местными организациями ВОИ, ВОС, ВОГ, пенсионного фонда. Состоятся собеседования с потенциальными работодателями, квотирующими рабочие места для инвалидов, а также групповые и индивидуальные консультации по выявлению профессиональных интересов и склонностей инвалидов с учетом медицинских показаний. Кроме того, будет организована работа «горячих линий» для граждан с ограниченными возможностями.

Специалистами службы занятости запланированы семинары «Об успешном предпринимательстве для инвалидов, для инвалидов подростков — «Школа специальных знаний», которые состоятся в Лесосибирске, Канске, Норильске, Балахте, Березовке и Кодинске.

Будут организованы тренинги профессионального самоопределения формирующих навыки общения на рынке труда и способствующих профессиональной адаптации в Лесосибирске, Ачинске, Боготоле, Назарово, Сосновоборске, Березовке и Нижнем Ингаше.

Ярмарки вакансий и услуг для граждан с ограниченными возможностями пройдут в Назарово, Дивногорске, Нижнем Ингаше, Новоселово и Красноярске. Отметим, что в краевом центре она состоится 10 декабря в гарнизонном Доме офицеров по ул. Перенсона.


Сейчас на главной