Версия для печати

К 75-летию края в Красноярске пройдет ряд праздничных мероприятий

Уже в следующий четверг, 3 декабря, в Красноярском театре оперы и балета состоится концерт «Жемчужины вокальной музыки». В нем выступят народный артист России Дмитрий Хворостовский и Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Красноярский государственный театр оперы и балета.

4 декабря, в пятницу, во Дворце спорта им.Ивана Ярыгина пройдет торжественное собрание и театрализованное представление, посвященные 75-летию образования Красноярского края.

6 декабря, в воскресенье, торжественно откроется после реставрации Малый концертный зал краевой филармонии. В этот день для красноярцев и гостей города будут выступать народный артист СССР Виктор Третьяков и Красноярский академический симфонический оркестр.

8 декабря, во вторник, в Государственной научной универсальной библиотеке начнутся VII краеведческие чтения «Красноярский край — 75 лет»

В воскресенье, 13 декабря, в театре оперы и балета состоится концерт победителей Первой сельской олимпиады народного творчества в год 75-летия края.

А с 4 по 14 декабря в выставочно-деловом центре «Mix-Max» будет работать краевая художественная выставка «Красноярье — земля художников». Вход на выставку свободный.


Сейчас на главной