Версия для печати

Дети из шахтерских городов Красноярского края провели каникулы в Санкт-Петербурге

Поездка в город на Неве стала подарком для тех, кто проявил себя наиболее ответственным и активным «бойцом» молодежных трудовых отрядов Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), сообщили в пресс-службе компании.

«Каждый из ребятишек внес свой вклад в развитие трудовых отрядов. Кто-то работал в медиаотряде — выпускал стенгазеты, плакаты, статьи о жизни трудовых отрядов. Кто-то помогал в администрации города — в земельном отделе, в отделе молодежной политики. Кто-то работал на озеленении и благоустройстве города», — рассказала и.о. директора молодежного центра города Бородино Мзия Петрова.

В течение недели ребятишки знакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга: Эрмитаж, Петропавловская крепость, Зоологический музей, Царское село, соборы и храмы культурной столицы России…

«Мне очень понравился Екатерининский дворец. Там все в золоте, очень красиво. Были столы, оформленные просто великолепно, и они у всех вызывали восхищение. Там залы сначала шли в стиле барокко, а затем в классицизме, очень красивый переход», — поделилась о своем впечатлении о поездке Ксения Морозова из Бородино, которая летом трудилась в медиаотряде.

Добавим, что вместе с впечатлениями о городе, на память об этой поездке у ребят остались сувениры и фотографии, а также желание посетить Санкт-Петербург еще не один раз.


Сейчас на главной