Версия для печати

Заканчиваются приготовления к финальной городской ярмарке в 2009 году

Как сообщили сегодня в департаменте экономики Красноярска, на специальном оргкомитете в мэрии были подведены итоги подготовки ярмарки городского масштаба «Продовольственное кольцо. Урожай-2009», которая начнет свою работу уже завтра, 24 октября, в 11 часов на пр. Мира и продлится до 16 часов.

В ней примут участие около 300 товаропроизводителей из 7 районов города и 5 районов края: Балахтинского, Березовского, Манского, Сухобузимского, Емельяновского  районов.

Как отмечают организаторы, практически все готово: решены вопросы уборки территории, подключения электроэнергии и другие.

Позаботились организаторы и об установке бесплатных биотуалетов для горожан: на прилегающих улицах будет расположено 48 кабин.

Что касается культурной программы, то в этом году специально подготовлены места не только для выступлений творческих коллективов, но и на прилегающих улицах отведены зоны для спортивных и молодежных мероприятий.

Особенностью этой ярмарки станет и то, что в этом году по инициативе администрации города для городской ярмарки «Продовольственное кольцо. «Урожай-2009»  разработаны специальные социальные ценники на некоторые продукты, реализуемые участниками с минимальной торговой надбавкой.

Как обещают предприниматели, такие продукты будут в ассортименте всех предприятий, выезжающих на ярмарку.

С помощью таких ценников покупателям будет легче ориентироваться в огромном ассортименте ярмарочных товаров.


Сейчас на главной