Версия для печати

В Уярском районе милиционерами раскрыта кража из салона сотовой связи

Как сообщили в ГУВД по Красноярскому краю, преступление было совершено в конце февраля 2009 года. В милицию поступило заявление от собственника торгового предприятия, который сообщил, что из витрины торгового зала пропали четыре телефона на общую сумму более 30 тысяч рублей. По словам персонала салона, сами они никого не подозревали в краже.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и расследования всех обстоятельств преступления милиционеры обнаружили виновного: через некоторое время после кражи начал работать один из похищенных телефонов, и сотрудники милиции установили сведения о его владельце.

Как выяснилось, им оказался житель Красноярска. Мужчина рассказал, что телефон приобрел на радиорынке, в Уяре никогда не был и в день совершения кражи находился в краевом центре. Однако алиби подозреваемого стражи порядка опровергли, получив распечатку звонков мобильного средства связи в день совершения кражи. Вина злоумышленника была доказана, сам он признался в совершении преступления.

В ходе следственного эксперимента задержанный указал витрину магазина и место, откуда им было совершено хищение сотовых телефонов.


Сейчас на главной