Версия для печати

В отношении директора Нарвского РМЗ возбуждено 31 уголовное дело

Об этом сообщили в службе судебных приставов по Красноярскому краю. По данным ведомства, некоторое время назад предприятие сменило профиль — с ремонта техники на деревообработку, однако это не улучшило финансовое положение завода. Появились конфликты между работниками завода и его руководством. Руководитель Нарвского РМЗ был привлечен к административной ответственности за несоблюдение законодательства о труде в части своевременности выплаты заработной платы. Но после этого выводов для себя никаких не сделал, поскольку вновь допустил аналогичное правонарушение, сославшись на «экономический кризис».

Как оказалось, предприятие увидело «мировой экономический кризис» с его лучшей стороны: в конце декабря прошлого года руководство РМЗ сделало себе «новогодний подарок» — завод, в тот период, когда его работники своевременно не получали заработанные ими деньги, приобрел дорогостоящую иномарку.

В конце концов, терпению людей настал конец. На основании поступивших в отдел судебных приставов по Манскому району Красноярского края судебных решений о взыскании заработной платы судебным приставом были возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель, реализовав все возможности административного воздействия на руководство Нарвского ремонтно-механического завода, применила меры уголовного преследования руководства предприятия-должника.

В настоящее время в соответствии со ст. 315 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» возбуждено 31 уголовное дело в отношении директора завода.


Сейчас на главной