В Минусинске с рабочим визитом побывал Александр Горовой

Как сообщили в мэрии города, цель визита — открытие нового административного здания Управления внутренних дел по городу Минусинску и Минусинскому району. После торжественного приветствия офицеров УВД Минусинска и ставшего традицией разрезания красной ленты высокие гости в сопровождении начальника Минусинской милиции Сергея Григорьева, исполняющего обязанности главы города Минусинска Михаила Зенченко, представителей администраций города и района побывали в  новом здании, в изоляторе временного содержания, дежурной части, кабинетах сотрудников. Увиденным начальник ГУВД края остался доволен.

В своем выступлении Горовой отметил большой вклад краевых властей в улучшение и развитие материальной базы органов внутренних дел края и выразил благодарность за помощь и поддержку губернатору края Александру Хлопонину.

Добрые слова генерал произнес в адрес ныне покойного главы города Минусинска Анатолия Кекина, который активно содействовал открытию в Минусинске нового современного здания УВД, предусматривающего значительное улучшение содержания людей в местах ограничения свободы.

Отметим, что на реконструкцию здания было израсходовано 42 млн рублей. В ближайшие дни по адресу Минусинск, проезд Котельный, 20,  разместятся дежурная часть, изолятор временного содержания, уголовный розыск и другие службы УВД.